Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минздрав отрицает, что в Крыму нечем лечить онкобольных

27.11.2014

В Министерстве здравоохранения Крыма опровергли информацию о том, что в КРУ «Онкологический клинический диспансер» имени Ефетова отсутствуют необходимые для проведения химиотерапии медикаменты.

Напомним, на днях вице-премьер – руководитель аппарата Совета министров Крыма Лариса Опанасюко том сообщила о том, что в онкологическом диспансере нет лекарств для химиотерапии.

По данным пресс-службы крымского Минздрава, эта информация не соответствует действительности. Онкодиспансер имени Ефетова в достаточном количестве обеспечен необходимыми лекарственными препаратами для лечения онкологических больных как в стационарных условиях, так и амбулаторно.

В частности, за последний месяц в онкодиспансер поставлено медикаментов на сумму почти 110 миллионов рублей. Для лечения онкологических больных в стационаре закуплено медикаментов на 74 миллиона рублей, для льготных пациентов, получающих лечение в амбулаторных условиях - на 35 миллионов рублей.

«Поставки медикаментов продолжаются и полный объем необходимых лекарственных средств ожидаем получить до середины декабря, это позволит обеспечить лекарственными препаратами все группы онкологических пациентов до марта 2015 года включительно», - добавили в ведомстве.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей