Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине дипломы крымских вузов меняют на документы гособразца

26.11.2014

В Украине министерство образования и науки меняет дипломы о получении высшего образовании, выданные крымскими вузами, на документы об образовании государственного образца.

Об этом сообщили в пресс-службе минобразования Украины.

«Порядок обмена утвержден приказом Министерства образования и науки Украины от 28 мая 2014 № 655, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 5 июня 2014 по № 593/25370 «Об утверждении Порядка заказа и выдачи документов о высшем образовании государственного образца и приложения к них выпускникам высших учебных заведений, расположенных на временно оккупированной территории Украины, в 2014 году», – сообщили пресс-службе.

По информации министерства, сейчас направлено на рассмотрение сорока девяти университетов, академий и четырех колледжей, расположенных в разных регионах Украины, более 500 заявлений от выпускников высших учебных заведений, расположенных в аннексированном Крыму. Так, Херсонским государственным университетом заказан 71 диплом, Национальным педагогическим университетом имени Драгоманова – 62 диплома, Херсонским национальным техническим университетом – 34 диплома.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей