Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На трассах из Симферополя в Севастополь и Евпаторию установлено видеонаблюдение

26.11.2014

Система камер слежения за безопасностью дорожного движения уже работает в Крыму в тестовом режиме на двух направлениях – из Симферополя в Евпаторию и Севастополь.

Об этом в интервью сообщил вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«Как только отработаем, мы предложим всему Крыму систему электронной безопасности движения и внедрим ее везде. Система камер слежения за безопасностью дорожного движения уже работает в тестовом режиме на двух направлениях – евпаторийском и севастопольском», – сообщил он.

По мнению Полонского, внедрение системы позволит увеличить безопасность на дорогах, уменьшить число правонарушений и нарастить поступления в бюджет.

«Это абсолютно прозрачная система, позволяющая дистанционно контролировать многие участки дороги, при этом не заменяющая, а дополняющая инспекторов ГИБДД. Аналогичная система удачно внедрена в Татарстане, в Москве, в других успешных регионах Российской Федерации», – сказал вице-премьер.

Он добавил, что уже в следующем году эта система будет работать в полном объеме.

«В будущем на этой основе мы создадим систему «безопасного города», которая включит в себя не только работу камер видеонаблюдения, но и все остальное – светофоры, пешеходные переходы, уличное освещение. То есть, это большая комплексная работа, прежде всего, IT-специалистов», – заключил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей