Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за санкций в Крыму отменили конкурс шампанских и игристых вин

26.11.2014

В этом году завод шампанских вин «Новый Свет» не проводил международный конкурс шампанских и игристых вин имени князя Голицына в связи с европейскими санкциями.

Об этом сообщила директор предприятия Янина Павленко.

Конкурс проводился пять раз, но в этом году «Новый Свет» одним из первых попал под санкции ЕС.

«Этого конкурса не было, потому что его участниками были представители многих европейских государств. А в связи с их позицией по санкциям мы сочли ненужным проводить конкурс в этом году. Я уверена, что отношения между странами будут урегулированы и этому конкурсу быть. Особенно приятно, что этот специализированный конкурс проходил именно в Крыму», – отметила Я.Павленко.

Как сообщалось, шампанское «Новый Свет» завоевало гран-при на XVIII международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков в Москве. Такая высокая награда была присуждена на конкурсе впервые за семь лет.

26 июля Евросоюз принял пакет санкций в отношении крымских предприятий, в том числе – завода «Новый Свет», агрофирмы «Магарач», национального института винограда и вина «Магарач», НПАО «Массандра», Азовского ликеро-водочного завода.

Организатором Международного конкурса шампанских и игристых вин имени князя Голицына выступает завод шампанских вин «Новый Свет», на территории которого мероприятие проводилось. В нем принимали участие виноделы из разных стран. Впервые конкурс состоялся в сентябре 2008 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей