Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпатория подписала соглашение с Хабаровским краем

26.11.2014

Власти Хабаровского края заключили соглашение о сотрудничестве с властями крымской Евпатории.

Оно, в частности, предполагает установление побратимских связей между Евпаторией и Комсомольском-на-Амуре, передает агентство ТАСС.

Предполагается, что соглашение между городами будет подписано в начале 2015 года, заявил губернатор Вячеслав Шпорт в своем выступлении на съезде ассоциации Совет муниципальных образований Хабаровского края.

«Подписанное соглашение носит рамочный характер, конкретные направления сотрудничества будут обозначены уже при заключении договора между городами.

Конечно, в первую очередь будем развивать культурный, туристический и образовательный обмен между территориями», - сказал Вячеслав Шпорт.

«У нас есть, что показать крымчанам на Дальнем Востоке, есть творческие коллективы, такие, как Дальневосточный симфонический оркестр, гастролям которого будут рады в Крыму. Есть лучшие образовательные практики, которые могут пригодиться в оздоровительных детских организациях. А у Евпатории есть громадный ресурс для оздоровления дальневосточников», - отметил губернатор. Он также добавил, что на следующем этапе сотрудничества власти двух регионов будут обсуждать и возможность совместных инвестиционных проектов - как в Евпатории, так и в Хабаровском крае и Комсомольске-на-Амуре, который станет побратимом крымского города уже в феврале 2015 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей