Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков «заморозил» все свои новые проекты в Крыму

25.11.2014

Несмотря на то, что сафари-парк «Тайган» спасли от закрытия, его директор Олег Зубков все же не отказался от планов развивать свои проекты в Португалии.

Об этом он сообщил агентству «Крым Медиа».

«Да, я поеду в Португалию смотреть место под новый зоопарк. Но это не в ущерб «Тайгану». Количество животных в сафари-парке растет и открытие нового зоопарка — это наше дальнейшее развитие», - рассказал О.Зубков.

По его словам, все проекты, которые он планировал запустить в Крыму, сейчас заморожены. Речь идет о парке развлечений «Белая скала», ландшафтном Суворовском парке, «Крымском Колизее», парке тигров и медведей в Инкермане. «Они не пришлись по вкусу нынешним крымским руководителям, - сказал О. Зубков. - Я с удовольствием буду строить дальше. Планирую построить еще несколько зоопарков. Жаль, что это будет не в Крыму».

Как сообщалось, Крым мог лишиться уникальной коллекции животных из зоопарков О.Зубкова, которому предложили открыть подобный объект в Португалии. Львы и тигры, обитающие в сафари-парке «Тайган», последние несколько месяцев вынуждены есть мясо птицы и мясные субпродукты. О.Зубков не исключал, что в связи с этим придется сокращать поголовье хищников. Однако позже российские власти и центр «Амурский тигр» взяли под контроль ситуацию с сафари-парком и пообещали помочь в решении его проблем.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей