Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская «Жемчужина» бесславно проиграла в Краснодарском крае

25.11.2014

Ялтинская «Жемчужина» в матче 19-го тура Чемпионата России по футболу в дивизионе «Юг» пропустила шесть безответных мячей от «Афипса» (поселок Афипский, Краснодарский край).

Хозяева поля открыли счет на 36 минуте. Гол в свой актив записал Константин Белов. Под занавес первого тайма (44 мин.) усилиями Якова Минькова «Афипс» удвоил свое преимущество. Однако основной шквал пропущенных мячей ожидал ялтинцев во второй 45-минутке. С 51 по 78 минуту «Жемчужина» пропустила четыре мяча. Сначала в самом дебюте тайма, на 51 минуте автоголом отметился Вячеслав Емельяненко, а затем Олег Правило (60 мин.), Алий Ешугов (74 мин.) и Максим Петрук (78 мин.) довели счет до разгромного.

Выездное поражение «Жемчужины» продлило серию проигрышей ялтинцев до шести матчей кряду. Крымчане имеют в активе 12 очков и занимают в таблице последнее место. Несмотря на длительную «черную полосу», ялтинцы в последнем туре первого круга Чемпионата России по футболу теоретически могут выйти на девятое место. Для этого их основные конкуренты - севастопольский «СКЧФ» и ФК «Краснодар-2» - должны проиграть поединки.

Не заработал очки в последнем домашнем матче первого круга и севастопольский «СКЧФ». Команда из города-героя сразилась с лидером чемпионата — новороссийским «Черноморцем». Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. Гости встречи на правах фаворита больше владели мячом, однако первый опасный момент был именно на счету хозяев стадиона. Александр Нечаев мастерски разобрался с защитником «Черноморца» и оказался один на один с вратарем. Но переиграть голкипера новороссийской команды не получилось.

Ответ от «Черноморца» получился куда более продуктивным. На 43 минуте Семен Синявский открыл счет. В начале второго тайма гостям удалось отличится и во второй раз - мяч с пенальти в активе Леонида Решетникова. Севастопольцы смогли забить гол престижа - Александр Нечаев на 63 минуте реализовал пенальти.

Поражение от «Черноморца» прервало четырехматчевую беспроигрышную серию «СКЧФ». Севастопольцы в турнирной таблице расположились на девятой позиции, имея в активе 14 очков. Следующая игра может отправить команду из города-героя как на седьмое место, в случае победы, так и на позицию аутсайдера, в случае проигрыша.

Единственной крымской командой, которая в 19 туре сумела победить, стал симферопольский «ТСК». Подопечные Анатолия Сыроватского на домашнем стадионе «Локомотив» принимали армавирский клуб «Торпедо». Уже на 17 минуте армавирцы вышли вперед. Гол забил Владимир Лобкарев. Спустя 15 минут Валерий Басиев из «ТСК» сравнял счет, а на 80 минуте игрок и вовсе стал героем встречи, забив мяч пяткой. Этот гол поставил точку в поединке. При этом, в заключительные минуты матча два игрока «Торпедо» - Каха Калваши и Юрий Иванов - заработали красные карточки.

Таким образом, симферопольцы успешно проводят в российском чемпионате уже пять матчей. Если бы не победа «Витязя» из Крымска, то «ТСК» вышел бы на четвертое место в турнирной таблице.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей