Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Алушты уберут желтый и голубой цвета в гербе города

25.11.2014

Власти Алушты хотят заменить слишком «украинский» флаг города на новый.

Речь об этом шла в ходе заседания городского совета.

Власти предложили провести общественные слушания относительно изменения городской символики. «Слишком символично», - считают чиновники, говоря о нынешнем флаге Алушты с желто-голубыми цветами, между которыми пестрит красная лента.

На прошлой неделе депутаты приняли решение об утверждении положения о нагрудном знаке депутата Алуштинского горсовета. Нагрудный знак представлял собой стилизованное изображение развевающегося флага Алушты.

Однако некоторых депутатов во главе с руководителем фракции единороссов Джамалом Джангобеговым не устроило присутствие синего и желтого цвета, как в нагрудном знаке, так и на флаге города.

Депутаты считают, что эти цвета символизируют предыдущую украинскую власть. При этом они большинством голосов все же утвердили нагрудный знак. Но уже на сессии 21 ноября, депутаты, не обсуждая, отменили свое же решение.

В ходе сессии председатель горсовета Галина Огнева сообщила, что основанием для вынесения вопроса на сессию об отмене предыдущего решения послужило обращение граждан в количестве 42 человек.

В настоящее время создана специальная конкурсная комиссия, которая и примет окончательное решение.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей