Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Противотуберкулезный санаторий Керчи просит помощи у Аксенова

25.11.2014

В Керчи сотрудники противотуберкулезного санатория ждут с визитом Главу Крыма Сергея Аксенова и просят разобраться в проблемах учреждения.

Люди больше трех месяцев не получают заработную плату, так как у них нет главного врача.

Сотрудники санатория рассказали, что после смерти главного врача Ирины Жигаловой, коллектив и санаторий остались никому не нужны. «Детей на оздоровление перестали завозить с 1 июня, хотя путевки были розданы, но их отозвали и запретили прием детей. Коллективу назначили и.о. главврача обычного бухгалтера, но она не захотела такой ответственности и уволилась», - сообщает керчь.фм.

Зарплату сотрудники не могут получить, так как  нет главного бухгалтера и права подписи.

«Заработную плату мы не получаем уже с сентября месяца. Это зависит от руководства, которого у нас нет. У нас нет права подписей. Казначейская служба нас не принимает. Зарегистрировать заработную плату мы не можем, у нас зарегистрировано 200 000 рублей за первую половину сентября. Это все что у нас есть в казначействе. Также, у нас уже нет главного бухгалтера и экономиста. Все поувольнялись».

ТЭЦ отключил в санатории тепло за долги.

«Сотрудники не могут дозвониться до Министерства, ходят в прокуратуру, но никуда достучаться не получается. В прокуратуре коллективу санатория сказали обращаться к адвокатам, но на адвоката денег у них нет», - пишет издание.

После коллектив обратился в профсоюз здравоохранения, но и там конкретной помощи не получил.

«Надеждой санатория остается приезд Сергея Аксенова в Керчь. Они надеются, что он к ним заедет, так как к нему от них было множество заявлений и обращений», - пишет Керчь.ФМ.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей