Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя пообещали снести построенный на Центральном рынке торговый центр

24.11.2014

Администрация Симферополя отменила решение о выделении земли на территории площади перед Центральным рынком, на которой сегодня возведено трехэтажное здание под торговый центр.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

«Если говорить о здании, которое стоит на месте срубленного ливанского кедра, то мы отменили решение о выделении земли. Теперь мы должны в течение десяти дней уведомить собственника о своем решении. Он может предпринять какие-то действия, но мы будем сносить», — проинформировал глава администрации.

Он добавил, что на том месте, где сейчас расположено здание, планируется обустроить фонтан, а площадь перед центральным рынком очистить от торговых точек. Все торговые объекты с территории перед рынком будут перенесены на первый этаж подземной парковки, которую планируется построить на площади между рынком и стадионом «Локомотив».

Как сообщали Новости Крыма, в Симферополе рассматривается проект строительства подземной парковки в районе Центрального рынка.

СПРАВКА: Осенью 2013 года строительная фирма срубила многолетний ливанский кедр на территории Центрального рынка в Симферополе, а на его месте начала возводить торговый центр.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей