Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе изношены почти все инженерные сети

24.11.2014

В крымской столице изношено 80% всех инженерных сетей.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«На данный момент 80% всех инженерных сетей в городе изношено. Планируя дорожное покрытие, мы должны понимать, что под землей находятся трубы и их надо ремонтировать. Поэтому, прежде всего, мы разбиваем на этапы эту работу», - сказал Бахарев. Он добавил, что, как и планировалось ранее, работу по модернизации инженерной инфраструктуры города власти начнут с центральной части и тех объектов, на которые уже поступило финансирование.

«Начнем с центра города, и с тех вопросов, где можно провести ремонт в обозримом будущем и мы имеем источники финансирования, - отметил глава администрации. - ЖКХ города - обнять и плакать. Его, по сути, нет».

В Симферополе централизованное водоснабжение и водоотведение осуществляет Крымское республиканское предприятие «Вода Крыма». Оно эксплуатирует водопроводные очистные сооружения общей производительностью 415 м3/сутки, 3 подземных водозабора, в которые включены семь артезианских скважин, 24 городских водопроводных насосных станции, подкачивающих воду в отдельные микрорайоны, резервуары чистой воды суммарным объемом 141,4 тыс куб м, канализационные очистные сооружения производительностью 170 тыс куб м в сутки, сети водоснабжения, общей протяженностью 962,1 км, сети водоотведения, общей протяженностью 405,6 км. Кроме того, в городе всего 47 котельных, в которых установлено 154 котла, 84 центральных тепловых пунктов и тепловых сетей, общей протяженностью 311,667 км. Установленная мощность котельных составляет 836,1886 Гкал/час. Износ тепломеханического оборудования составляет – 69,3%, тепловых сетей – 73%; 39 котельных эксплуатируются более 20 лет.

Обслуживать сферу ЖКХ в Симферополе будет новое муниципальное унитарное предприятие.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей