Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появятся пункты обучения основам военной службы

24.11.2014

В Крыму утвердили план мероприятий по организации обучения граждан РК начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2015 году.

Соответствующее распоряжение главы Республики Крым опубликовано на сайте правительства.

В частности, министерство образования, науки и молодежи РК вместе с Военным комиссариатом РК будут руководить организацией обучения основам военной службы в школах и ПТУ, а также проведут профессиональную переподготовку и повышение квалификации преподавателей этой дисциплины.

Помимо этого, запланировано проведение учебных сборов на базе воинских частей, где школьники познакомятся с вооружением и военной техникой подразделений.

Также до 30 января 2015 года местным органам власти поручено создать учебные пункты для обучения граждан, не получивших начальных знаний в области обороны и не прошедших подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях.

По основам военной службы планируется проводить слеты, соревнования, конкурсы, олимпиады. Помимо этого, в 2015 году пройдет смотр-конкурс музеев и уголков боевой славы в образовательных организациях, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей