Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам советуют не гнаться за обещаниями больших доходов

24.11.2014

Центральный банк России рекомендовал жителям Крыма проявлять осмотрительность при заключении договора о передаче денег в займ и бдительно относиться к обещаниям высоких доходов.

Об этом сообщила пресс-служба ЦБ.

В Банк России поступает информация об активной деятельности компаний, привлекающих средства граждан в Крымском федеральном округе. «Такие компании проводят агрессивную рекламную политику, привлекая граждан обещанием выплаты высоких процентов», - говорится в пресс-релизе регулятора.

«Надзор за финансовым положением осуществляется только в отношении кредитных организаций, микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов и сельскохозяйственных кооперативов. Деятельность иных компаний, привлекающих средства граждан, связана с более высоким риском невозврата, а также риском мошенничества, так как надзор за ними не осуществляется», - отмечает Центробанк.

Проверить информацию о наличии лицензии или нахождении компании в реестре можно на сайте Банка России.

Если есть сомнения, можно обращаться на «горячую линию» отделения ЦБ в Крыму: (0652) 55-02-01, а также в отделение банка в Севастополе: (0692) 53-06-40.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей