Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов предложил поддержать бизнес льготными стартапами

23.11.2014

Крымские предприниматели смогут получить до 1 млн рублей на финансирование стартапов.

Об этом на брифинге сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, правительство Крыма ведет переговоры с банками, которые готовы предоставлять льготные кредиты на открытие бизнеса. Планируется создать комиссию из представителей власти и банков, которая будет финансировать стартапы до 1 млн рублей без первого взноса. «Будем реализовывать такой проект, надо обеспечить крымчанам доступ к дешевым ресурсам», - сообщил глава Крыма.

Он добавил, что под руководством вице-премьера РК Евгении Бавыкиной Совет министров Крыма готовит программу по поддержке предпринимательства.

Глава крымского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин добавил, что для получения кредитов предприятиям необходимо обязательно пройти перерегистрацию по российским правилам. Кроме того, предприятия с перерегистрацией на первом этапе будут освобождены от различных штрафных санкций.

Как сообщалось, на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса в Крыму в этом году выделено 150,1 млн рублей. Для предоставления финансовой помощи были созданы три фонда: Крымский фонд микрофинансирования, Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства, Крымский государственный фонд поддержки предпринимателей.

Стартап (от англ. start-up —запускать) — компания с короткой историей операционной деятельности. Как правило, такие компании созданы недавно и находятся в стадии развития или исследования перспективных рынков.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей