Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе откроется детско-юношеская школа мототуризма

22.11.2014

В Балаклаве 5 декабря откроется детско-юношеская «Севастопольская школа мототуризма», созданная при поддержке правительства Москвы, мотоклуба «Ночные волки» и Федерации мототуризма России.

Об этом сообщили в мотоклубе «Ночные волки».

Как отметили в мотоклубе, с открытия мотоциклетной школы в Севастополе стартует создание федеральной сети аналогичных детских учреждений. «Севастополь, как город, в котором будет организовано подобное учебное заведение, выбран не случайно, ведь именно он символизирует сегодня русское патриотическое единство, которое нуждается в здоровом молодом поколении», - подчеркнули организаторы.

Федерация мототуризма России разработала систему обучения, соревнований и спортивных разрядов в дисциплине моторалли (мототуризм) для детей и юношей 10-18 лет на основе опыта СССР в детском мотоциклетном виде спорта и с учетом современной мотоциклетной техники и современных физических норм.

Основной предмет мотошколы – многокилометровые путешествия на мотоцикле, которые познакомят детей Севастополя с этим видом активного и здорового отдыха. Кроме обучения езды на мотоцикле, в мотошколе будут преподавать правила дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшему, общие основы туризма.

Занятия в «Севастопольской школе мототуризма» будут проходить в два этапа, включающих теоретическую и практическую подготовку. Создано заведение на базе одной из старейших школ Севастополя, средней школы № 33 в Балаклаве.Первые занятия начнутся в мотошколе 5 декабря в 10.00.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей