Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии хотят установить видеокамеры на набережной

22.11.2014

В Феодосии рядом со стопперами, которые ограничивают движение на въездах на набережную, а также на проспекте Айвазовского вдоль набережной, необходимо установить видеонаблюдение.

«В пешеходной зоне, там, де стоят стопперы, ограничивающие движение, необходимо установить камеры видеонаблюдения. Например, у отеля «Алые паруса» камеры могут поставить владельцы комплекса, в остальных местах – разберемся, как быть», - отметил .о. главы администрации Дмитрий Щепетков.

Он добавил, что это будет еще одной мерой против попыток горожан и гостей города въехать на автомобилях в прогулочную зону.

«Это еще одна мера. Думаю, результат она также даст, как и стопперы: год назад поток все тех, кто чувствует себя очень важными в этом городе, заезжает на набережную, был значительно больше. Стопперы сделали свое дело», - сказал и.о. главы администрации.

Как добавил начальник городского транспортного отдела Юрий Брынза, в связи с тем, что в межсезонье основная часть объектов торговли, общепита и развлечений у моря не работает, стоит сократить время, когда обслуживающий транспорт вправе проехать на набережную.

«В связи с сокращением обслуживающего транспорта на набережной вполне можно сократить время до 4 часов: с 9:00 до 12:00, летом его было больше: с 4:00 до 11:00 и с 14:00 до 17:00», - сказал Брынза.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей