Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сакский район займется развитием сельского хозяйства

22.11.2014

Первоочередными задачами в Сакском районе в ближайшей перспективе станет развитие сельских территорий и сельского хозяйства.

Об этом сообщила глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко.«Первоочередные задачи - это развитие сельских территорий», - отметила она.

По информации Мирошниченко, сегодня в районе состоится выездное совещание с участием министра образования, науки и молодежи Натальи Гончаровой, во время которого планируется посещение детсадов района.

«Определяемся с задачами, какие детсады нам строить, какие реконструировать. Потому что детсады - это у нас большая проблема. Очереди очень большие», - отметила Мирошниченко.

Руководство района также планирует проинспектировать местные дома культуры. «Мы будем поэтапно посещать все наши соцучреждения», - подчеркнула глава администрации.По информации Мирошниченко, развитие сельскохозяйственной отрасли района также станет одним из приоритетов на ближайшее время. «У нас готовится программа «Устойчивое развитие сельских территорий района», в которую мы постараемся включить все самое необходимое, чтобы не только приморская, но и степная зона начали успешно развиваться», - отметила Мирошниченко.

Глава района также заявила, что чиновничий аппарат в районе ожидают кадровые перестановки. «С каждым из чиновников, которые ранее занимали определенные должности, будет проведено собеседование. Кадровые перестановки будут», - заверила она.

Галина Мирошниченко была назначена главой администрации Сакского района 19 ноября текущего года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей