Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Бельбек» станет полноценным аэропортом в 2015 году

22.11.2014

Совместное с минобороны РФ использование аэропорта «Бельбек» позволит максимально раскрыть его возможности в интересах горожан уже в 2015 году.

Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя распоряжение премьер-министра России Дмитрия Медведева о совместном использовании гражданскими и военными аэропорта «Бельбек».

«На следующей неделе в Севастополь приезжает представитель минобороны РФ, с которым мы этот вопрос будем решать. Речь идет о заключении договора и разделении полномочий, для того, чтобы в следующем году «Бельбек» запустить на постоянной основе», - сказал Меняйло. Он добавил, что правительство Севастополя не отказалось от планов создания собственной авиационной компании.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 октября распорядился внести в перечень аэродромов совместного базирования РФ дополнение о базировании на аэродроме «Бельбек» воздушных судов государственного унитарного предприятия «Аэропорт Севастополь».

«Принятое решение расширит возможности ГУП «Аэропорт Севастополь» по обеспечению транспортного сообщения Республики Крым и города федерального значения Севастополя с другими регионами России», - говорится в сопроводительной справке.

Перечень аэродромов совместного базирования РФ утвержден распоряжением правительства от 10 августа 2007 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей