Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство РФ собирается предоставить Крыму 739 млн рублей субсидий на ЖКХ

21.11.2014

Правительство России рассмотрит на сегодняшнем заседании вопросы создания национальной системы реабилитации наркоманов, а также реализацию «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Кроме того, в повестке заседания - перераспределение субсидий в сельском хозяйстве, ряд поправок в налоговый кодекс и рассмотрение международных соглашений, сообщает ТАСС.

Среди пунктов правительственной повестки - предоставление субсидий Крыму в размере 739 млн рублей на неотложные мероприятия в сфере ЖКХ, выделение средств Нижнему Новгороду и Санкт-Петербургу на развитие метро к чемпионату мира по футболу 2018 года, вопросы предоставления налоговых вычетов и возмещения страховых взносов по социальным мотивам и другие.

Правительство также рассмотрит вопрос перераспределения ряда сельскохозяйственных субсидий - на переработку молока, поддержку животноводства и растениеводства, сельскохозяйственного страхования и других. Среди международных вопросов повестки - договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между РФ и Абхазией.

Документ сроком на 10 лет должен стать базой для более тесного сотрудничества в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах внешней политики, обороны и безопасности двух стран. Кабмин рассмотрит и документ о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей