Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымская газета» будет распространяться на территории всей РФ

21.11.2014

Официальный печатный орган Совета министров Крыма – «Крымская газета» – получит ежемесячное информационно-аналитическое приложение и будет распространяться на территории всей Российской Федерации.

Об этом на заседании комитета Госсовета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма - министр информации Дмитрий Полонский.

Он напомнил, что как официальный печатный орган «Крымская газета» будет публиковать нормативно-правовые акты Совета министров Крыма.

«Все острые и требующие немедленной публикации нормативно-правовые акты будут выходить на страницах газеты, а остальные – в дополнительном бюллетене», - уточнил министр и добавил, что в виду повышенного интереса к Крыму правительственная газета будет дополнена информационно-аналитическим журналом.

«Ежемесячное журнальное издание, которое будет выходить с серьезным аналитическим материалом, с большими интервью», - пояснил Полонский.

По его словам, территория распространения «Крымской газеты» выйдет далеко за пределы Крымского полуострова. «Мы пойдем по пути телерадиокомпании «Крым» и зарегистрируем «Крымскую газету» как средство массовой информации по всей территории России», - подчеркнул глава мининформации.

Увеличением тиража издания и дополнительным ежемесячником он объяснил сумму бюджетных расходов на «Крымскую газету» в размере 75 млн руб. Полонский добавил, что соседние республики и области РФ уже готовы оформить подписку на газету.

«Крымская газета» – одно из старейших изданий полуострова. В этом году ему исполнилось 80 лет. В 2006 году Совмин Крыма решил выйти из состава учредителей издания, мотивируя это разгосударствлением СМИ.

Решением Совмина 28 октября на базе редакции «Крымская газета» создано Государственное казенное учреждение Республики Крым «Редакция газеты «Крымская газета« с предельной штатной численностью 40 человек.

Издание будет заниматься освещением деятельности Совета министров Республики Крым и исполнительных органов государственной власти Республики Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей