Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым, Ставрополье и Краснодарский край хотят создать совместный туристический проект

21.11.2014

Министерство курортов и туризма Крыма планирует объединить туристический опыт южнороссийских регионов, интерес к разработке совместных турпродуктов уже проявили Ставрополье и Краснодарский край.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, первым событием нового туристического сезона в Крыму станет бизнес-форум «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому». Мероприятие запланировано на 20-21 января следующего года и пройдет в Симферополе.

«Концепция этого форума появилась в рамках реализации проекта «Дни Крыма в Ставропольском крае», который завершился несколько дней назад», – отметила Юрченко и пояснила: «Идея состоит в том, чтобы объединить туристический опыт Юга Российской Федерации. Это Ставрополье, Краснодарский край и Республика Крым».

В ходе мероприятия каждый из трех регионов, представив свои особенности, возможности и потенциал, сможет презентовать крымчанам и иным субъектам Российской Федерации единый туристический продукт.

«В рамках форума планируем провести первую региональную туристическую выставку с рабочим названием «Золотое кольцо Юга России», тем самым создать площадку для презентаций единых турпродуктов», – добавила министр и подчеркнула: «Эти события станут стартом туристического сезона 2015 года».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей