Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов просит организовать проверку Единой транспортной дирекции

21.11.2014

Аксенов считает, что расписание паромов составлено неправильно, а цены завышены.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов намерен обратиться к заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Козаку с просьбой поручить финансовой инспекции проверить деятельность автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция» (ЕТД), которая организовывает паромные перевозки через Керченский пролив, чтобы установить, каким образом формируется ценовая политика.

Об этом Аксенов сообщил в ходе рабочего совещания с министром транспорта Крыма Анатолием Цуркиным и вице-премьером Дмитрием Полонским.

«Мы считаем, что цены необъективно завышены по непонятным причинам и схемам», – сказал Аксенов.

Он также поручил Цуркину решить вопрос с расписанием работы паромов в Керченском проливе. «Поскольку, по сегодняшней информации, загруженные паромы простаивают в порту «Кавказ» по 1,5-2 часа, при том, что идти от одного берега до другого им всего 20 минут», - подчеркнул Аксенов.

Глава республики поручил состыковать организационные мероприятия с федеральными ведомствами, чтобы расписание паромов было составлено правильно, и устранить недоработки. «Мы ответственны за комфорт туристов в Крыму, и то, что было на переправе в этом году, мы больше допустить не должны», - подытожил Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей