Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские депутаты отменили 6 земельных решений своих предшественников

20.11.2014

Ялтинские депутаты отменили 6 решений своих предшественников о выделении земельных участков в прибрежной зоне.

Таким образом они удовлетворили протесты прокурора Ялты на решения июньской сессии 2013 года о даче разрешений нескольким гражданам на разработку проектов землеотводов под строительство и обслуживание жилых домов по 10 соток каждому в районе дома № 48 по улице Дражинского – недалеко от гостиничного комплекса «Ялта-Интурист».

Прокуратура указала, что эти решения противоречили законодательству, действующему на момент их принятия, поскольку «были приняты без учета действующей градостроительной документации города Ялта».

Как пояснила начальник юридического департамента горсовета Наталья Сорокина, в ходе рассмотрения протеста было установлено, что все эти участки находились в «функциональной зоне зеленых насаждений», в связи с чем решения и подлежат отмене.

«Мы возвращаемся к правовым нормам, и та земля, которая была получена незаконно, теперь возвращается в собственность муниципального образования», - заявил председатель городского совета Валерий Косарев и добавил, что это только начало, а восстановление правового поля в имущественных отношениях в городском округе будет продолжено.

Еще 2 протеста прокурора депутаты удовлетворили, отменив принятые ранее решения о выделении земельных участков на территории Массандры.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей