Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В суд передали дело о гибели молодого крымчанина под колесами авто милиционера

20.11.2014

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника милиции, который на территории Кировского района Крыма за рулем автомобиля совершил наезд на пешехода, который привел к его гибели.

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, вечером 4 ноября 2011 года в одном из сел района сбил местного жителя, который через несколько часов скончался в больнице.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщали Новости Крыма, 4 ноября 2011 года бывший начальник уголовного розыска Кировского района Владимир Гук в селе Яркое Поле сбил автомобилем 18-летнего Эдема Гафурова и его друга Артема Курца. Э. Гафуров получил смертельные травмы. Мать погибшего заявила, что В. Гук находился за рулем в пьяном виде и попытался выставить виновным в происшествии своего тестя Алексея Деревянченко.

Она также утверждала, что все найденные улики и материалы против В. Гука уничтожались, а сам он продолжал работать в милиции и не был лишен права управлять автомобилем. При этом органы прокуратуры объявили о том, что не располагают доказательствами вины сотрудника милиции в смерти Э. Гафурова.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей