Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристов в Крым будут завлекать ночным бадминтоном и «модельным» футболом

19.11.2014

В Крыму местные власти намерены поддержать создание всероссийского центра по развитию пляжных видов спорта.

Об этом сообщил председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, в частности, в центре планируется развивать гандбол, футбол, теннис и ночной бадминтон.

«Участие в создании и развитии центра уже подтвердили восемь федераций – пляжного футбола, тенниса, гандбола и ряда других. Сейчас мы рассматриваем ряд предложений по его размещению. На 100 процентов могу сказать, что это будет Сакский район. Здесь очень удобная инфраструктура», – отметил А.Черняк.

Среди популярных у молодежи развлечений, которые могут найти свое развитие в Крыму, глава комитета назвал ночной бадминтон: «Он очень популярен среди молодежи. Состязания проходят ночью, в лучах неоновых ламп и ультрафиолета. Я думаю, что мы сможем организовать это в Крыму».

Кроме того, по словам А.Черняка, в рамках привлечения туристов в Крым, возможно, будут организованы и соревнования между командами модельных агентств, в частности, по футболу и волейболу. «Почему бы и нет? Во всем мире это происходит, это и волейбольные матчи, и футбольные. Это привлекает туристов. Мы, в Крыму, тоже это можем организовать», – считает глава комитета.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей