Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Миссис Севастополь» на конкурсе «Миссис мира» выйдет под Андреевским флагом

19.11.2014

Организаторы конкурса красоты «Миссис мира-2014», финал которого состоится 19 ноября недалеко от Вашингтона, в штате Мэриленд, разрешили участнице из Севастополя Наталье Николаевой выйти на сцену международного шоу под Андреевским флагом.

Об этом сообщила пресс-служба конкурса «Миссис мира. Россия».

Наталья обосновала выбор флага военно-морскими традициями своего города. В конкурсе национального костюма она выступит в платье известного российского кутюрье Игоря Дадиани.

Дизайнер проделал уникальную работу: скопировал платье императрицы Екатерины Второй, в котором она, по утверждению историков, 8 апреля 1783 года подписала манифест о присоединении Крыма к России.

Ранее власти города Севастополя, в котором в следующем году одновременно с российским национальным конкурсом красоты должен пройти 39-й конкурс «Миссис Америка», получили специальное приглашение от президента конкурса «Миссис мира» Дэвида Мармела прислать свою представительницу для участия в мировом смотре красоты.

Наталья Николаева привезла в США приветственное письмо губернатора Севастополя Сергея Меняйло, в котором он пригласил организаторов и будущих участниц конкурса «Миссис Америка» в сентябре следующего года приехать в легендарный город.

«В сентябре 2015 года мы сделаем все, чтобы вы и ваши победительницы - самые красивые замужние женщины США - чувствовали себя на нашей крымской земле как дома - так же, как самые красивые замужние женщины России, которые приедут в наш город, чтобы соревноваться за высокий титул вместе с вами, - говорится в письме. - На две недели Севастополь станет поистине мировым центром семейных ценностей, любви, дружбы и добра».

«Миссис Америка-2014» Мишель Эванс, побывавшая вместе со своим мужем осенью этого года в Севастополе, также направила письмо 50 региональным директорам национального конкурса красоты, в котором рассказала о своей поездке. «Мы пишем вам в надежде снять возможные опасения по поводу проведения конкурса «Миссис Америка» в следующем году.

Признаюсь, мы сами немного нервничали перед поездкой, но этот регион оказался просто курортным местом. Никаких признаков конфликта, - говорится в письме. - Нас окружали пальмы, солнце и добрые и приветливые люди. Мы призываем американцев не относиться предвзято к России и не переносить конкурс красоты из Севастополя в другое место».

В проекте «Миссис мира» также принимает участие победительница конкурса «Миссис Россия» Ольга Панкова.

Помимо занятий по хореографии, репетиций финального шоу, конкурсантки ежедневно выезжали на экскурсии, посещали достопримечательности Вашингтона и пригородов американской столицы. А уже сегодня станет ясно, представительница какой страны примерит корону и получит титул «Миссис Мира-2014».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей