Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Маршрутки в Симферополе предлагают оснастить датчиками движения

19.11.2014

Администрация Симферополя планирует усилить контроль за движением общественного транспорта.

Об этом журналистам сообщил и.о. главы администрации города Геннадий Бахарев.

По его мнению, маршрутные такси перегружают дороги крымской столицы. «Общественный транспорт настолько грузит улицы города, причем бессистемно. Когда кто захочет, тогда и выпускает свой транспорт на улицы, есть в этом необходимость или нет. Они по какому-то хаотичному методу это делают», - считает и.о. главы администрации.

В связи с этим чиновники планируют ввести систему управления общественным транспортом с помощью современных технологий — датчиков передвижения.

Также рассматривается возможность создания муниципального унитарного предприятия, которое будет предоставлять населению транспортные услуги. «Мы анализируем. Брать в лизинг большое количество автобусов - чуть-чуть опасно», - пояснил Г.Бахарев.

Также власти обдумывают вероятность государственно-частного партнерства в сфере общественного транспорта.

Как сообщалось, по мнению председателя Государственного совета РК Владимира Константинова, Крыму грозит транспортный коллапс. Особо остро проблема пробок стоит в Симферополе, Ялте, Керчи и Феодосии.

18 ноября и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что городские власти подготовили ряд мероприятий, с помощью которых планируется уменьшить количество пробок в городе. В частности, перегруженные перекрестки планируют увеличить на один ряд.

Кроме того, в Симферополе планируют пересмотреть работу светофоров, а также создать в центре крымской столицы подземную парковку.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей