Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В симферопольских больницах не знают, где хранить медикаменты

18.11.2014

Власти Симферополя предлагают использовать склады государственного предприятия «Крым-Фармация» для хранения запасов лекарств городских больниц.

Это предложение на совещании с руководителями учреждений здравоохранения озвучил и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, на сегодняшний день все симферопольские больницы обеспечены запасом лекарств до конца года. «Обеспечение медикаментами на данный момент полное, но хранить их на данный момент негде», – сообщил главный врач городской клинической больницы №6 Сергей Асриянц. Его поддержали и другие участники совещания.

В свою очередь, Г.Бахарев сообщил, что по российским стандартам в больницах должен находиться запас лекарств на срок не более чем 7-10 дней.

«У госпредприятия «Крым-Фармация» есть огромные склады в промышленной зоне Симферополя. По сути, хранение лекарств — это одна из основных ее функций», - отметил Г.Бахарев.

Как сообщалось, в поликлиниках Симферополя закончились бесплатные лекарства для льготников.

Крымское государственное унитарное предприятие «Крым-Фармация» зарегистрировано 8 сентября 2014 года. Директором назначен 30-летний Андрей Демченко, который ранее занимал должность заместителя генерального директора.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей