Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержан мошенник из Иваново

18.11.2014

Сотрудниками управлений ФСБ России по Ивановской области и Республике Крым задержан житель города Иваново, который находился в международном розыске с 2010 года за мошенничество.

За это время жертвами его действий могли стать компании, находящиеся в разных регионах РФ, сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК РФ по Ивановской области, передает ТАСС.

По данным ведомства, уголовное дело в отношении задержанного было возбуждено еще в 2010 году по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Тогда следствие установило, что он вместе с сообщниками получил денежные средства от коммерческой организации в сумме более 1,3 млн рублей по заключенному договору на поставку горюче-смазочных материалов, которые не были поставлены.

Позднее, в 2011 году было возбуждено сразу несколько уголовных дел по аналогичным фактам мошенничества, общий ущерб от которых мог составить около 39 млн рублей. Кроме того, фактическими жертвами стали и другие предприятия в различных регионах страны, которые были обмануты на общую сумму порядка четырех миллионов рублей.

Задержанный доставлен в Иваново и помещен в следственный изолятор, проводятся следственные действия.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей