В «крымском дерби» сильнее оказались симферопольские футболисты

18.11.2014

Симферопольский клуб «ТСК» одержал уверенную победу в матче 18-го тура Чемпионата России по футболу, обыграв на выезде ялтинскую «Жемчужину» со счетом 1:3.

Первыми счет в «крымском дерби» открыли гости. На 18-й минуте нападающий симферопольцев Заур Казиев после долгой перепасовки в штрафной подхватил мяч и мастерски пробил в ближний от вратаря угол. Этот гол оказался единственным в первом тайме.

Уже после перерыва, на 47-й минуте, после фланговой передачи в штрафную игрок «Жемчужины» Вячеслав Емельяненко «срезал» мяч в собственные ворота. Не прошло и пяти минут, как полузащитник симферопольского клуба Максим Терентьев сделал счет разгромным — 0:3. Единственное, на что хватило хозяев поля, так это на «гол престижа». На 66-й минуте отличился нападающий ялтинцев Роман Максимов.

Севастопольский «СКЧФ» проводил свою игру на выезде против ФК «Сочи». Этот поединок завершился безголевой ничьей — 0:0. Севастопольцы больше владели игровой инициативой, однако реализовать свои моменты так и не смогли. Самый опасный момент у крымского коллектива был в самом начале встречи, когда после удара нападающего «СКЧФ» Александра Нечаева мяч попал в перекладину ворот сочинской команды.

По итогам сыгранного тура положение крымских команд в турнирной таблице не изменилось. Симферопольский «ТСК» так и остался на пятом месте, имея в активе 27 очков. От четвертой команды чемпионата «Витязя» (Крымск) симферопольцы по-прежнему отстают на два очка. Ялтинская «Жемчужина» в свою очередь продлила свою серию поражений до пяти матчей подряд. Не поменялось ничего и для «СКЧФ». Севастопольский клуб так и остался на девятом месте. В активе у команды из города-героя 13 очков.