Новости Крыма в Facebook Новости Крыма в Твиттере RSS-лента Новостей Крыма
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ  • Курсы валют в Крыму

Новости Крыма - крымская служба новостей

Новости Крыма - крымская служба новостей

Мост через пролив

РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА: Ротенберг уверяет, что Путин не заставлял его строить Крымский мост В Думе сообщили, что первые поезда по Крымскому мосту поедут в Москву и Санкт-Петербург Движение по ж/д части Крымского моста опять пообещали открыть досрочно Крымский мост обходится даже дороже, чем планировалось Российский ученый заявил, что основание опор Керченского моста размывает течением

Керченский мост станет самым сложным из транспортных объектов в истории России

Вторник
18 ноября 2014
12:53

Использованы материалы: Новости Крыма, Крыммедиа

Регионы Крыма: Керчь

Новости за:
2014
Ноябрь 2014
18 ноября 2014


Керченский мост станет самым сложным из транспортных объектов в истории России

© Е-Крым

Мост через Керченский пролив станет самым сложным из транспортных инфраструктурных объектов в истории России.

Об этом министр транспорта РФ Максим Соколов заявил в эфире телеканала «Россия 24», сообщается на сайте министерства.

Он уточнил, что сам переход займет почти 20 км, а подходные железнодорожные пути к нему – около 60 км. Примерно столько же займет автомобильная дорога. «Дорога будет первой, самой высшей категории с 4 полосами движения, и железная дорога будет тоже двухпутной и электрифицированной», – пояснил министр.

По его словам, подготовительные работы идут как на территории Таманского полуострова, так и в самой акватории Керченского пролива. Параллельно ведется проектирование.

Также министр добавил, что в следующем году планируется запустить дополнительные программы по поддержке региональных перевозок. «Мы запустим дополнительные программы в следующем году по поддержке региональных перевозок, то есть авиационных перевозок. Уже в этом году эта программа проявила себя с лучшей стороны, поскольку в Крым прилетали жители напрямую из 34 городов и порядка 20 авиационных компаний, а это пятая часть всех компаний, которые работают в России, открыли свои направления на Симферополь», - пояснил М. Соколов.

Читайте: Запуск грузовых поездов в Крым отложен

Как сообщалось, единственным исполнителем работ по строительству железнодорожной инфраструктуры подходов к Керченскому мосту определено ОАО «РЖД».

Президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года. Общая длина транспортного перехода составит 19 км. За реализацию проекта отвечает Росавтодор. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км) в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км). Строительство транспортного перехода также включает создание соответствующей инфраструктуры (железнодорожной, автомобильной) со стороны Таманского полуострова и в районе Керчи. Технико-экономическое обоснование моста будет готово в конце ноября – начале декабря.

Новости Крыма сообщали ранее:

Сегодня: В Крыму за три месяца наловили полторы тысячи безбилетников. «Крымавтотранс» в третьем квартале выявил при посадке на рейсовые автобусы почти 1,5 тысячи пассажиров без билетов.

Сегодня: Аксенов пообещал установить в Крыму больше тысячи новых остановок. Есть планы по замене в Крыму 1100 остановочных павильонов.

Сегодня: В центре Алушты на сутки ограничат движение для автотранспорта. В Алуште на выходных ограничит движение автотранспорта возле пл Советская.

Сегодня: В Симферополе ограничили движение транспорта от Суворовского спуска до переулка Галерейный. Еа улице Александра Невского в крымской столице стартовал третий этап ремонтных работ.

 

Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2014/11/18/kerchenskii-most-stanet-samym-slozhnym-iz-transportnyh-obektov-v-istorii-rossii-25658/

 
 

Транспорт Крыма

 НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

 ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ

Жители Крыма резко ополчились против «понаехавших отдыхающих»
СЮЖЕТ
Курортный сезон

Жители Крыма резко ополчились против «понаехавших отдыхающих»

Тренды недели

Обсуждение новости

На этой странице показана только часть комментариев. Прочитать все можно на странице обсуждения этой новости

В настоящее время в связи с изменением редакционной политики, комментарии к новостям больше не принимаются.

иван 18 ноября 2014, 12:57
Ну конешно ж! ... бабло то отмывать надо! ... тут очепяточка - не самым сложным А САМЫМ ДОРОГИМ! ... китай цы же предлагали построить тонель в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ моста и в ДВА РАЗА быстрее! ... но то КИТАЙЦЫ а подрядик опять дружбан путинский забрал! ... бабло мыть не строить!
Павел 18 ноября 2014, 15:04
Если главный аленевод сказал «будем мост фуярить» , значит так и будут делать, и пох, что умные люди говорили, что тоннель дешевле, проще, быстрее и безопасней.
Элочка 19 ноября 2014, 06:51
Олени в полицейской базе

Как бы забавно это ни звучало, но олени предусмотрены в нормативной базе МВД еще с 2012 года. Точнее, там допускается возможность их закупки. Хозяйственники МВД очень щепетильно подошли к вопросу и прописали в специальном приказе рацион не только лошадей и собак, но и даже оленей, ослов и верблюдов. Особенно хотелось бы взглянуть на российского работника МВД, восседающего на осле или верблюде.

По документам, верблюд правоохранительных органов должен скушать за сутки два килограмма овса и 12 килограммов сена. Полицейскому оленю полагается полкило овса и одно кило сена – экономичнее получается. Правда, оленям надо еще хлебушка давать не меньше килограмма и мох ягель – где - то шесть кило.

Минобороны животных себе уже заказывало. Несколько лет назад ведомство покупало 150 ослов и мулов для передвижений по горной местности.
Крымский отрезвитель 18 ноября 2014, 16:37
Одного не могу понять с этим мостом. Как можно закончить строительство к 2018 году, не проведя основательно разминирование? Ведь мины они по всему Черному морю плавают, а то из Турции какую занесет.
иван 18 ноября 2014, 19:14
О КАК ! ... а как же корабли по чёрному морю плавают? - - МИНЫ ВЕДЬ КРУГОМ =0)
Павел АРКрым 19 ноября 2014, 01:02
разминирование уже провели, 2 месяца тралили...
Гость 19 ноября 2014, 01:16
Значит закладка моста уже началась? Где?
муж яны 20 ноября 2014, 18:19
Комментарий удален модератором
муж яны 20 ноября 2014, 18:19
два месяца тролли - ли? так что решили? мост или тоннель?
НКлимов 18 ноября 2014, 21:27
Ивану из Москвы.
Генподрядчик на строительство ещё не определён. Генподрядчик найдёт субподрядчиков.
Так что Вы рано всполошились.
Ждите пока.
Ваши любимые китайцы никуда не денутся.
Приедут и построят мост.
Гость 19 ноября 2014, 01:15
Что бы мыть бабло его надо иметь, иметь из газа и нефти, где его брать. Рубли на данныи момент что фантики. На этот проект валюта нужна
АЛИСА 18 ноября 2014, 13:13
Нечего! глаза бояться. руки делают. В Владивостоке когда начали строить мосты, так же много зануд - недоброжелателей высказывали свое мнение сидя на диване. А мосты - красавцы построили за 4 года и транспортные развязки. А наш мост в книге рекордов Гинэса.
Николай 18 ноября 2014, 13:49
А в Волгограде танцующий мост тоже в книге рекордов Гиннеса?
мостовой распил бабла 18 ноября 2014, 14:04
Улюкаев перекроет мост на остров Русский
18. 08. 2014

В частности, по оценке экспертов, только на строительство моста с континентальной части России на остров составила около $1 млрд.

Однако уже на подготовительном этапе рентабельность этого маршрута оказалась под вопросом. Мост с пропускной способностью в 50 тысяч машин ежедневно ведет в регион, численность жителей которого едва превышает 5 тысяч человек. Это в основном малообеспеченные рыбацкие артели, живущие в домах барачного типа, которые в принципе не располагают транспортными средствами. Кроме того, автодороги острова были абсолютно не развиты и требовали дополнительных вложений.

Судя по всему, оценив расходы и спрогнозировав возможную прибыль, особенно в условиях экономических санкций со стороны Запада, Минэкономразвития пришло к выводу, что дешевле будет закрыть эти ОЭЗ, не дожидаясь сроков их завершения.
Евгений 19 ноября 2014, 03:25
Хочу вас огорчить: основные объекты (набережная, ДВФУ, Океанариум) на о. Русский построены, а Игорную Зону строят за Владивостоком. Причем инвесторы Российские. Так что о. Руский останется для Владивостокцев (итак пробки через мост летом) .
Dmitriy 18 ноября 2014, 18:21
не ваш мост обвалился во время какойто международной встречи?
НКлимов 18 ноября 2014, 19:26
К сожалению, когда построят мост, Крым встанет в пробках.
Когда разберутся с пробками, надо будет строить тоннель.
После тоннеля дополнительно необходимо будет построить 3 - 5 аэропортов.
Ну, и т. д.
Тася 18 ноября 2014, 20:29
Когда разберутся с аэропортом развалится моста и тд
Гость 19 ноября 2014, 01:18
Ньювасюки?
avtomehanic63 18 ноября 2014, 21:47
Про ваш мост - красавец, мы достаточно почитали в росСМИ... что, типа, разобрать и построить, что ванты уже провисли... да много чего.
Гордитесь - целых три года прошло ( всего три года)
Евгений 19 ноября 2014, 03:20
Конечно при такой загруженности, когда две машины в семье со средним заработком, три года не показатель для моста. Но вы не особо СМИ верьте, тем более украинским.
avtomehanic63 19 ноября 2014, 14:33
Украинские СМИ об этом мосту не пишут.
Инфа только из Ваших. Кстати, очень жёстко высказываются, я даже не ожидал.
Софья 18 ноября 2014, 23:41
Только мост? Я думала, что вся ваша страна вместе с президентом - в книге рекордов Гиннеса?
муж яны 20 ноября 2014, 18:21
в итоге, мост для китайцев построили?
Алекс 18 ноября 2014, 13:29
Гречку уже в России продают не более 5 кг в руки, а они всё про мост вещают.
Дмитрий 18 ноября 2014, 14:13
Вы считаете Николаев Россией? Что за бред вы пишете, даже в Крыму у нас всего хватает. Меньше верьте укротелеку, думайте головой.
Татьяна 18 ноября 2014, 22:52
муж звонил друзьям в Самару в начале ноября. говорит - братва быстро в магазин, и всю гречку что есть покупайте! они лениво прошлись вечерком в магазин, и говорят, ну да ладно, она как была 22р, так и лежит, никакого ажиотажа. А утром в магазине 75 - 80! мы смеемся, голодайте пацаны, зато кремнож. (мы то вообще ее редко покупаем, раз в 2 месяца, а в рф нарасхват) в Китае говорят вообще она для скота......)))
Дмитрий 18 ноября 2014, 18:10
Ну ты чума! Дай адрес я тебе пришли гречки!
Алекс 18 ноября 2014, 19:56
Ты же видишь - город Николаев. Присылай - мы её ребятам из нашей армии передадим, которые путлеровских фашистов на Донбассе сдерживают от расползания по всей Украине. Лично тебе Дмитрий - по коментам производишь нормальное впечатление, так знай - бандеровцев и правый сектор не встречал, всю историю Николаев говорил, говорит и будет говорить на русском и никто никогда не запрещал нам на нём говорить. Вы в России жертвы пропаганды. Гебельс отдыхает
Дмитрий 18 ноября 2014, 21:59
Алекс, ну раз ты не встречал бандеровцев и правый сектор значит их и нет, только что делать с сожженными людьми в доме профсоюзов, с расстрела ми на майдане, с Боингом, с Мариуполем, с погибшими корреспондентами, с массовыми захоронениями на Донбассе, с беженцами, жертва пропаганды?
Евгений 19 ноября 2014, 03:38
Да вы в любую страну мира приедьте и никто не запретит РАЗГОВАРИВАТЬ на вашем языке, НО остальное только на местном. Как вы не можете понять, что притеснение - это не только когда вам запрещают разговаривать, а когда вы что то не можете делать не владея другим, даже написать заявление на работе. Вот и скажите: если одной части население язык учить не требуется, а второй части населения НЕОБХОДИМО учить 2 языка, так это ЧТО, это КАК? Справедливо? Это как можно назвать?
Гость 19 ноября 2014, 01:20
Почем гречка в Москве?
нам повело, и не надо завидовать 18 ноября 2014, 21:36
Господи, а зачем столько гречки - то? Диета?
Андрей 18 ноября 2014, 13:32
Я уверен. Мост будет. И, возможно, даже раньше. Путин слов на ветер бросать не любит.
Альф 18 ноября 2014, 13:44
Ну не скажи: »... в 2013 году из 131 поручения Путина было реализовано только 23%, примерно столько же целиком проигнорировано различными уровнями власти, а исполнение остальных носит чисто формальный характер, пишет «Независимая газета» . »
иван 18 ноября 2014, 13:46
ПУТИН ТОЛЬКО ТО И ДЕЛАЕТ что 15 лет слова на ветер бросает! ... я за МОСТ - но вспомни как старичёк 15 лет назад обещал ВОРОВ ПЕРЕСАЖАТЬ! - - СЕРДЮКОВ... ЧУБАЙС... ЯКУНИН... СКРЫННИК усываються над старичком! ... он 15 лет нам сцыт в уши!
Гость 19 ноября 2014, 01:28
Россия большая, делаи в неи не делаи заметно не будет. Кто то сравнил ее с караблем на котором дырки не залатать. Только там сделают с другои стороны валится. Ну это все от людеи зависит, если бабы одни работают везде, а мужики в днр едут добровольцами, вместо того что бы свою жизнь налаживать, чужую рушат. так вот то что есть не может в порядок привести, хватает новые территории, их что ли будет в порядок приводить. Для чего Путин эту программу по деторождаемости создал? Знал что старшее покаление отправит подыхать?
иван 19 ноября 2014, 04:28
не пори чушь! - - пример тебе китай - пока он был колонизирован АНГЛОСАКСАМИ устроившими геноцид в китае - привратившими его в ОПИУМНЫЙ рассадник - китай чах... был отсталой дырой мира - - как только там власть взяли КИТАЙЦЫ мир увидел на что способен НАРОД! ... поэтому не пиши чушь - в РОССИИ тоже самое!
Юрий 18 ноября 2014, 20:39
А ещё больше, Пу не любит бросать деньги на ветер, особенно когда они кончаются.
Гость 19 ноября 2014, 01:21
Будет ли Путин
gaara 18 ноября 2014, 13:35
Сейчас набегут украинские инженеры с воплями: » мост невозможно построить» . Правда пока что их великое достижение - строительство великой украинской стены: ))
Гость 19 ноября 2014, 01:31
Возможно, возможно, только при привлечении новеиших технологии, и проектировщиков мирового уровня. А то что сталин построил рухнуло через 3 месяца. Денег рашен не жалко.
владимир 18 ноября 2014, 13:36
Мост, видимо и мост тоже сгодится.
Павел АРКрым 18 ноября 2014, 13:37
ни кто не говорил что будет просто в этой жизни... по крайней мере вопрос логистики пытаются решать.
Юрий 18 ноября 2014, 20:41
Пытаются решить - только заголовки в прессе. На самом деле, даже никто и не напрягся.
Крымский отрезвитель 19 ноября 2014, 00:15
НУ почему? Вам же сказали идет разминирование. Как только все черное море протралят, так сразу к мосту и приступят, ну или к тонелю, если к тому времени море высохнет.
Гость 19 ноября 2014, 01:32
Строя новые переправы для паромов?
Павел АРКрым 19 ноября 2014, 16:03
начали расширение и реставрацию паромных причалов.
Николай 18 ноября 2014, 13:42
Полгода потребовалось, чтобы Америку открыть!
Или готовят народ к тому, чтобы быстро не ждали.
Это в абсолютно нормально для нашего царя - наобещать с три короба и забыть.
Для примера:
» 22 июня 2000 года - заявление президента Путина «коррупция разъедает страну»
Национальный план борьбы с коррупцией на 2014 - 2015 гг. утвердил президент Владимир Путин (приказ от 11 апреля 2014 г. № 226) .
Также можно полюбопытствовать о проблеме роста ЖКХ и протчая, протчая, протчая...
Дмитрий 18 ноября 2014, 22:02
Балабол
Роман 18 ноября 2014, 13:44
Забавно наблюдать как многие думают, что мост решит все, ну или большинство, проблем. Угадайте с трех раз кто в итоге за этот мост заплатит, ну если построят конечно?
gaara 18 ноября 2014, 13:48
Вы, когда будете очередной раз расчитываться за газ? ; )
Роман 18 ноября 2014, 13:50
Вы когда за воду рассчитаетесь, так мы сразу и за газ!
Павел АРКрым 18 ноября 2014, 13:53
контракт на подачу воды подпишите...
Гость 19 ноября 2014, 01:36
А чего это он из днепропетровска газ предлагает. Месторождение раскопал, или от своеи газовои гарелки?
Гость 19 ноября 2014, 01:34
Ну он будет платным конечно и цена будет больше чем на паром. Его же надо окупать
Сергей 18 ноября 2014, 13:51
Не будет никакого моста. Это все фарс и PR - опаганда кремля. Крым не проживет пять лет без сухопутного соединения, пока его строить будут. Тем более статус Крыма в составе рф сомнителен. Как проголосовали за рф - ию, так через год за Украину проголосуют назад. Лапша на ушах долго не держится, а бюджетники и менты, которые реально получили прибавку в зарплате не являются всем населением Крыма, благо деловые и активные люди увидят, что перспектив развития, именно развития в рф - ии нет, исходя из перспектив экономики и ее положения в мировом распределении сил и ресурсов.
Как ни странно, но после этой встряски у Украины есть очень хорошие шансы на интеграцию в Европейское пространство и создание именно украинских ценностей в противовес как Европейским, так и постсоветским. Но пахать придется всем это однозначно, плюс в том, конечно, что есть морковка впереди в виде перспектив создания самодостаточного государства.
Роман 18 ноября 2014, 14:02
Сергей, не давите на психику «русскому миру» ! У них и так проблем хватает: коноплю уничтожили, спиртное с витрин убрали, да и с самолетом в Ереван непонятка - был, не был!
ГостьЯ 18 ноября 2014, 15:07
Вы, Роман, забыли упомянуть, что в Казахстане водку российскую и пиво запретили продавать.
Гость 19 ноября 2014, 01:37
А где же ее продавать будут?
gaara 18 ноября 2014, 14:06
Таким темпом сухопутная граница с Крымом быстрее моста появится, в этом я точно не сомневаюсь; )
Роман 18 ноября 2014, 14:17
Что море выпьете? Тогда да! Только Днепр в России перекройте, быстрее справитесь!
Тася 18 ноября 2014, 15:44
Через канализацию
Виталий 18 ноября 2014, 21:55
Кто рискнет по той дороге поехать? Да и не будет её.
Булгаков. В. И. 18 ноября 2014, 18:12
Серёга чё по - пусту в бубен стучать? Ты либо свидомый, либо идиот если считаешь что Крымчане ради выгоды в Россию ушли)) ..
Роман 18 ноября 2014, 21:44
Ну просветите ради чего ушли?
Дмитрий 18 ноября 2014, 22:04
Ради того что бы не ходить по миру с протянутой рукой.
Роман 18 ноября 2014, 22:23
Для Дмитрия: ясно по России стало быть решили ходить! Ну посмотрим чего «выходят» !
Дмитрий 18 ноября 2014, 22:37
В России хватает ресурсов. Страна никому ничего не должна, есть хорошие контракты с Китаем, строится южный поток, мы ни у кого ничего не просим и рассчитывает на свои возможности. Украина всем должна, никому не платит, ведет войну со своими гражданами. Посмотрим, посмотрим.
Гость 19 ноября 2014, 01:38
Ты или дурак?
Роман 19 ноября 2014, 10:48
Для Дмитрия: Продавать ресурсы оно конечно дело не хитрое - с ресурсами вам повезло. Но на этом и все. Продали - проели вот и весь подход в экономике. Иначе чего рухнул рубль - рухнула нефть. Это все что ваш рубль обеспечивает. Контракт с Китаем это на «Силу Сибири» намекаете? Так там да китайцы в плюсе! Украина должна не всем, платит по возможности, учитывая сложное экономическое положение, и воюет с соседним государством, некогда бывшими «братьями» !
Дмитрий 20 ноября 2014, 16:28
Рома! Наверное менеджером работаешь? Среднего звена. Газ, нефть, находятся за полярным кругом, а там очень холодно, до границы 4 - - 5 тысяч км, нужно очень постараться, чтобы это всё работало как нужно. Рубль самая обеспеченная валюта. Кто получает зарплату в рублях вообще беспокоиться не о чем. Платить нужно не по возможности, а по обязательствам, получить товар и не заплатить это называется мошенничество.
Роман 20 ноября 2014, 16:48
Для Дмитрий (г. Чехов, реально по ip: Аэропорт «Домодедово» ) 20 ноября 2014, 16: 28 (ip: 62. 117. 96. 61) Рубль самая обеспеченная валюта - что - то новое! «Кто получает зарплату в рублях вообще беспокоиться не о чем» - да вы «стебетесь» просто! Т. е. на курсовою разницу вам «положить»! А мы и погашаем обязательства при наличии средств - так понятней. Ну и на счет мошенничества. Это вы на газ намекаете. Ну так в Стокгольме разберемся.
Сергей 20 ноября 2014, 10:44
Эко тебя прёт ты заканчивай это курить, а то мозг совсем размягчиться и и через анал вытечет.
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра Синема Сити (Киев).

Сегодня в Крыму