Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Финнадзор Крыма выявил в Куйбышевском лесхозе нарушения на 4,2 млн рублей

18.11.2014

Служба финансового надзора Республики Крым при проведении внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности Государственного предприятия «Куйбышевское лесное хозяйство» за период с июля 2013 года по сентябрь 2014 года выявила нарушений на сумму 4,2 млн рублей.

Об этом сообщила пресс-служба финнадзора Крыма.

По данным ведомства, за ревизуемый период предприятие недополучило доходов от оказанных услуг на 357,5 тыс руб, незаконно израсходовало 592,7 тыс руб, а также провело расходов, не предусмотренных финансовым планом на 2013-2014 годы, на общую сумму 1,5 млн рублей.

В ходе ревизии специалистами Крымфиннадзора были также выявлены факты самовольной вырубки более 100 деревьев различных пород (ущерб от незаконного спила составил 184,5 тыс руб), неправомерного распоряжения дорогостоящим имуществом Рескомлеса, завышения расходов на сумму 963,1 тыс руб из-за ошибки бухгалтера при проведении расчетов, а также использование средств фонда развития производства не по назначению.

На момент окончания проверки деятельности ГП «Куйбышевское лесное хозяйство» финансовые нарушения были устранены только на 92,7 тыс руб. Информацию о результатах внеплановой ревизии предприятия Крымфиннадзор направил в республиканскую прокуратуру.

16 сентября глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил провести проверку во всех лесхозах и дать оценку деятельности руководителей предприятий, в присутствии которых проводилась незаконная вырубка.

Вице-премьер Крыма Николай Янаки в свою очередь подчеркнул, что проверку финансово-хозяйственной деятельности начнут именно с Куйбышевского лесхоза, поскольку по данному предприятию в правительство поступило больше всего жалоб, и отметил, что на период проверки начальник Куйбышевского лесхоза отстранен от должности.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей