Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На похитителя картин из Юсуповского дворца завели дело из-за пистолета

17.11.2014

Органы МВД возбудили уголовное дело по факту ношения оружия в отношении одного из злоумышленников, которые были задержаны за кражу картин из Юсуповского дворца в Кореизе.

По данным пресс-службы МВД Крыма, пистолет и нож были найдены у преступника в ходе личного досмотра сразу после задержания. Оружие направлено на исследование.

По результатом исследования было установлено, что изъятый пистолет приспособлен для стрельбы патронами калибра 5,6 миллиметра и является огнестрельным оружием.Как сообщали Новости Крыма, 6 ноября в Ялте сотрудники полиции задержали группу злоумышленников, которые совершили кражу шести картин в Юсуповском дворце в Кореизе. Задержанными оказались четверо жителей Крыма, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений. Преступники ночью проникли в музей путем взлома дверей.

СПРАВКА: Юсуповский дворец в Кореизе был построен в начале XX века одной из богатейших аристократических династий России — князьями Юсуповыми.

Дворцовый парк имеет площадь 16,5 га, тут собрано более 200 видов декоративных деревьев и кустарников, 155 экземпляров деревьев имеют возраст от 100 до 500 лет.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей