Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин на угнанном авто заработал 1,5 тысячи рублей

17.11.2014

В Симферополе задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне машины и мошенничестве. На чужом авто угонщик успел заработать 1,5 тысячи рублей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

По ее информации, поступило заявление от жителя одного из сел района об угоне принадлежавшего ему автомобиля. По «горячим следам» оперативники установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний житель Симферополя, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей.

Предполагаемый подозреваемый, занимаясь личным извозом на чужом автомобиле, заработал 1500 рублей. После этого поехал к друзьям в Красногвардейский район, где и был задержан сотрудниками полиции.

Правоохранителями также установлено, что неделю до этого мужчина мошенническим путём завладел денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими 17-летнему жителю столицы Крыма.

Отделом дознания отдела МВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и мошенничество.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей