Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фирме из группы «Приват» не дали построить незаконную гостиницу в центре Ялты

17.11.2014

Прокуратура Ялты опротестовала решение о незаконном выделении земли, на которой находятся подсобные строения местных жителей, а также расположены помещения виллы «Елена».

Об этом сообщил старший помощник прокурора города, юрист 3-го класса Дмитрий Макуха.

Он сообщил, что в надзорное ведомство обратилась местная жительница с просьбой провести проверку законности отвода участка под строительство гостиницы по ул. Морская, 3А площадью 0,13 гектара.

«По результатам прокурорской проверки стало известно, что в площадь отводимого участка попали не только сараи местных жителей, которыми жители законно пользуются еще с 1990 года, но и помещения виллы «Елена». По словам заявительницы, местные жители не давали согласия на строительство гостиницы на месте своих сараев», - сообщил Д.Макуха.

По данным прокуратуры, на участок земли, находящийся в центре города, претендовала ООО «УИФК-Крым», которая является аффилированным предприятием украинской группы компаний «Приват».

Д.Макуха подчеркнул, что данный факт является нарушением требований ст. 8 Гражданского кодекса РФ, а также ст. 11 и 373 Гражданского кодекса Украины, в связи с чем решение о выделении земли опротестовано, результаты рассмотрения протеста находятся на прокурорском контроле.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей