Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минтруда не нашло нарушений в санаториях для ветеранов и инвалидов в Саках

15.11.2014

Министерство труда и социальной защиты Крыма предприняло выездную проверку качества предоставления санаторно-курортных услуг в санаториях Сак, по путевкам, закупленным для льготных категорий граждан.

По данным пресс-службы Минтруда, проверки были проведены в клиническом санатории «Полтава-Крым», государственном клиническом санатории имени Пирогова и специализированном спинальном санатории имени Бурденко.

Проверка показала, что всем отдыхающим по льготным путевкам в санаториях предоставляется широкий спектр восстановительного лечения. Ветераны и инвалиды пользуются такими медицинскими услугами, как ингаляционная терапия, аппаратная физиотерапия, магнитотерапия, светолечение, теплолечение, пелоидная терапия, водолечение, лечебный массаж, фитотерапия. Лечение проводится под контролем врачей-специалистов.

В здравницах предоставляется четырехразовое питание, а в санатории «Полтава-Крым» приезжающие питаются по системе «Шведский стол». В номерах поддерживается необходимый тепловой и температурный режим.

По результатам проверки установлено «полное соответствие предоставляемых услуг льготным категориям граждан с заявленными в заключенных договорах». Со слов отдыхающих, все услуги предоставляются в полном объеме, подобран квалифицированный персонал, услуги по санаторно-курортному лечению отпускаются согласно медицинским показаниям. Замечаний и нареканий со стороны граждан льготных категорий нет.

Как сообщали Новости Крыма, в августе Государственный Совет Крыма намеревался осуществить проверку деятельности санатория имени Бурденко в Саках в связи с многочисленными жалобами на действия персонала.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей