Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь тоже хочет продлить переходной период

14.11.2014

Власти Севастополя будут обращаться к руководству России о продлении переходного периода, свои предложения по срокам они планируют сформировать к середине декабря.

«Я думаю, что мы тоже будем обращаться с просьбой продлить переходной период, люди должны получить шанс переоформить свои документы и жить нормальной жизнью в соответствии с российским законодательством», — сказал пресс-секретарь губернатора Севастополя Игорь Долгополов.

По его словам, пока возможные сроки продления переходного периода для Севастополя не определены. «Как говорил губернатор (Сергей Меняйло), предварительно, скорее всего, мы будем подавать заявку на два-три месяца, чтобы нам продлили, а дальше будем смотреть по результатам. Продление переходного периода будет, скорее всего, выборочное, у нас многое решено или успешно решается, хотя этот вопрос будет приниматься на усмотрение правительства Российской Федерации», — сказал Долгополов.

Он подчеркнул, что городские власти планируют к середине декабря подвести итоги по интеграции региона в Россию по всем направлениям, что позволит получить реальную картину, какие сферы нуждаются в продлении переходного периода, а какие нет.

«Чтобы обращаться к руководству страны с таким серьезным вопросом, нужно иметь четкое понимание в каких вопросах мы нуждаемся в продлении переходного периода», — сказал пресс-секретарь губернатора.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей