Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт больницы и школы в Ялте планируют закончить до конца года

14.11.2014

Реконструкция хирургического отделения Ялтинской городской больницы и капитальный ремонт ялтинской школы №7 в Ялте будут закончены до конца года.

Об этом в ходе внеплановой проверки объектов капитального строительства в Ялте сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Янаки.

Также до конца года за счет средств республики планируется завершить капитальный ремонт детсада №31 в Гаспре и аварийно-восстановительные работы одного из жилых домов в Ялте, сообщает пресс-служба Совета министров.

По словам Н.Янаки, в 2015 году хирургическое отделение в больнице Ялты станет одним из лучших по республике.

Как сообщалось, в Минздраве Крыма заявили, что 80% оборудования крымских больниц и поликлиник подлежит списанию. В связи с этим Минздрав РК просит власти РФ разрешить Крыму пока не учитывать российские нормы оснащения при выдаче лицензий медучреждениям. Кроме того, в Крыму только 25 автомобилей «скорой помощи» из 500 находятся в рабочем состоянии.

Напомним, на модернизацию здравоохранения в Крыму и Севастополе в 2014-2015 гг. Правительство РФ выделило более 6 млрд рублей. Средства направят на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных организаций здравоохранения, текущий и капитальный ремонт медицинских организаций, приобретение и монтаж медицинского оборудования, включая приобретение санитарного транспорта, внедрение современных информационных систем.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей