Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Вымпелком» не планирует пока идти в Крым

13.11.2014

Российский оператор связи «Вымпелком» (работает под брендом «Билайн») не планирует в ближайшее время выходить на рынок Крыма, заявил генеральный директор компании Михаил Слободин.

Об этом пишет ТАСС.

«Мы не видим экономической целесообразности в этом, в регионе работает наша «сестринская» компания «Киевстар«», - сказал Слободин.

Он отметил, что оператор не будет участвовать в аукционе на GSM частоты в Крыму, которые, как планируется, будут разыграны в начале 2015 года.

В июле «Вымпелком» получил номерную емкость в коде 978 в Севастополе и республике Крым на 500 тыс номеров. Также ГКРЧ в рамках закрытого заседания выделила оператору частоты для оказания услуг мобильной связи, на которых сейчас работает «Киевстар» (также, как и ОАО «Вымпелком», входит в структуру VimpelCom LTD), сообщал ранее источник, знакомый с результатами заседания.

«Вымпелком» - российский оператор связи, входит в телекоммуникационный холдинг Vimpelcom Ltd, 47,9% которого принадлежит Altimo, телекоммуникационному холдингу «Альфа-групп», 43% - норвежской Telenor, 9,2% - миноритарным акционерам. Выручка «Вымпелком» по итогам 3-го квартала 2014 года составила 73 млрд рублей.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей