Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в 11-й раз пройдет «этнический» конкурс красоты без купальников

13.11.2014

В кастинге национального конкурса красоты и культуры «Крымская красавица» приняли участие 49 девушек.

Об этом сообщила автор и директор проекта Екатерина Перетятько.

По ее информации, на кастинг пришли представительницы девяти национальностей: русские, украинки, армянки, крымские татарки, немки, чешки и гречанки. Также впервые заявку на участие подали представительницы крымчаков и эстонки.

Ограничений по росту, весу и возрасту для участниц не существует. По словам организаторов конкурса, в девушках, в первую очередь, ищут гармонию внешности и внутреннего мира.

На кастинге выберут порядка 20 участниц конкурса, которые выйдут на сцену 17 декабря. До этого времени они будут репетировать дефиле и хореографические постановки, учиться ораторскому мастерству. Также для конкурсанток организуют фотосессии.

Каждый год у конкурса меняется тема. В этом году организаторы решили выбрать «мир легенд полуострова».

Конкурсантки продемонстрируют не только национальные костюмы, но и выйдут на сцену в деловых костюмах и вечерних платьях. «Наши девушки предстанут и как представительницы национальностей, и просто как современные девушки», - отметила Е.Перетятько.

Конкурс не предусматривает выхода в купальниках. Организаторы отмечают, что это дает возможность участвовать в нем тем девушкам, моральные принципы которых не позволяют демонстрировать обнаженные участки тела.

В прошлом году корону Крымской красавицы получила армянка Аревик Восканян. Все остальные девушки также получили награды в различных номинациях (Мисс зрительских симпатий, Мисс дружба, Мисс интернет и т. д.).

В Крыму проект проводится ежегодно с 2003 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей