Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму военнообязанные не спешат получать военные билеты российского образца

12.11.2014

Военнообязанные запаса Красногвардейского района, получившие паспорта Российской Федерации, проявляют низкую активность при постановке на воинский учет и получении военных билетов российского образца.

Об этом сообщил начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по Красногвардейскому району Владимир Долженко.

«В настоящее время наблюдается очень низкая явка военнообязанных запаса в отдел военного комиссариата», - констатировал он.

Долженко сообщил, что данная тенденция связана в первую очередь с тем, что многие военнообязанные запаса работают за пределами района. «Многие работают за пределами района, потому что рабочих мест здесь нет. Некоторые пассивно к этому относятся, поскольку на данный момент в этом нет особой необходимости», - отметил Долженко.

По его информации, сроки постановки на воинский учет граждан в Красногвардейском районе определены до конца текущего года. «Будем стараться завершить данную работу до конца года», - сообщил Долженко.

В соответствии с федеральным законом от 28.03.1998 г. 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013 г.) «О воинской обязанности и военной службе» и распоряжениями командующего войсками Южного военного округа, военнообязанные запаса, получившие паспорта Российской Федерации, обязаны явиться в районные и городские отделы военного комиссариата Республики Крым для поставки на воинский учет и получения военного билета образца Российской Федерации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей