Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лучшие педиатры России проведут консультации в Крыму

10.11.2014

Педиатры «Научного центра здоровья детей» РАМН (Москва) проведут 10 и 11 ноября бесплатные консультации в Детской клинической больнице в Симферополе.

Об этом сообщила пресс-служба компании «Аэрофлот», которая проводит благотворительную акцию «У сердца два крыла».

«Маленькие пациенты смогут пройти осмотр у врачей по следующим направлениям: «нефрология», «пульмонология», «гастроэнтерология», «неврология», «кардиология«», - говорится в пресс-релизе.

Программа «У сердца два крыла» была запущена в 2013 году. Акция призвана помочь детям с заболеваниями иммунной системы, опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта, проживающим в регионах России, получить лечение и консультации ведущих педиатров. «Аэрофлот» предоставляет возможность бесплатного перелета детям с редкими заболеваниями из разных городов России в Москву для прохождения лечения, а также организует поездки бригад врачей в удаленные регионы для работы на местах и обеспечения ранней диагностики сложных заболеваний.

В 2014 году запланированы шесть выездных бригад врачей: в Улан-Удэ, Магадан, Хабаровск, Симферополь, Архангельск, Барнаул.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей