Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе состоится очередной турнир по пляжному футболу

09.10.2014

В Севастополе с 10 по 12 октября состоится второй по счету турнир по пляжному футболу «Футбольное братство-2014» с участием четырех московских и четырех местных команд, посвященный 160-летию первой обороны города в ходе Крымской войны.

Об этом сообщил журналистам советник губернатора Севастополя по делам молодежи, физкультуры и спорта Олег Вечирко.

«Нынешний турнир направлен на укрепление спортивных связей между Севастополем и Москвой, популяризацию пляжного футбола, является примером реализации национальной политики относительно воплощения в жизнь здорового образа жизни горожан», - сказал Вечирко.

По его словам, правительство города надеется, что в следующем году многие московские футбольные команды выберут Севастополь в качестве учебно-тренировочной площадки при подготовке к различным внутренним и международным соревнованиям. Вечирко также отметил, что организаторами турнира выступают правительства Москвы и Севастополя.

Главный судья соревнований Алексей Челышев подчеркнул, что в турнире примут участие сильные российские футбольные коллективы, в частности, ПФК «Строгино» - бронзовый призер чемпионата РФ по пляжному футболу.

Команды будут разбиты на две подгруппы. В одной будут соревноваться московские (ФК «Элмонт», ПФК «Строгино», ПФК «Росич», ПФК «Динамо»), в другой - севастопольские футболисты (ФК «Танго», «ФК «Арсенал», сборная ЧФ РФ, ФК «Детонатор»).

«По две лучшие команды из этих групп в полуфинале и финале разыграют кубок «Футбольного братства-2014. Судить матчи будут 2 арбитра ФИФА из Москвы и 4 севастопольских», - уточнил Челышев.

По информации одного из организаторов турнира Заура Сигаева, в ходе соревнований запланирована большая культурная программа. В частности, севастопольские реконструкторы покажут один из эпизодов Крымской войны.

Зрители увидят выступления команд черлидеров, футбольный фристайл, смогут поучаствовать в различных конкурсах. «Воспитанникам Президентского кадетского училища футболисты московской команды «Динамо» дадут мастер-класс», - подчеркнул Сигаев.

Соревнования пройдут на территории спортивного комплекса пляжных видов спорта в Парке Победы, который был построен на берегу моря в июне 2012 года.Первый турнир «Футбольного братства» состоялся в Севастополе 12 июня, накануне Дня города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей