Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Созданному на базе «Крымприроды» лабораторному центру разрешат работать на украинских лицензиях

09.10.2014

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма просит внести изменение в постановления Госсовета РК «О лицензиях и других документах разрешительного характера для осуществления хозяйственной деятельности», которое позволит их лабораторному центру пользоваться украинскими лицензиями и разрешениями, полученными ранее КРП «Крымприрода».

Соответствующий проект постановления был представлен на заседании комитета Госсовета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам. Речь идет о государственном автономном учреждении «Центр лабораторного анализа и технических измерений», которому перешло имущество КРП «Крымприрода».

«Разрешается использовать лицензии и иные документы разрешительного характера, выданные КРП «Крымприрода», которые были выданы украинским государством, что позволит выполнять полномочия министерства в части лабораторного сопровождения государственного экологического надзора, и также даст возможность поступлений в бюджет доходов от деятельности этого центра», - представил проект замминистра экологии Игорь Михаленко.

По информации чиновника, на оформление лицензий и разрешений российского образца у предприятия пока нет средств, а нынешние разрешительные документы имели срок действия до 2016-2017 годов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей