Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Программу строительства дорог в Крыму не выполнят из-за нехватки кадров

09.10.2014

Программа строительства и реконструкции автодорог в Крыму на 2014 год будет недовыполнена из-за нехватки кадров и пока не отлаженного механизма взаимодействия региона с федеральными структурами.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя Федерального дорожного агентства Игоря Астахова.

«За 20 лет, на которые Крым оторвался от России, много всего там изменилось. И даже несмотря на то, что программу дорожных работ на 2014 год мы разработали достаточно быстро, для того, чтобы получить деньги (на ее реализацию) в виде субсидии федерального бюджета, необходимо было оформить целый ряд документов, принять ряд законов, и процесс этот затянулся до середины июня», - объяснил Астахов.

В результате первый федеральный транш на строительство и реконструкцию дорог был направлен в Крым только в конце августа, пояснил он.

Еще одной проблемой, по его словам, становится нехватка кадров. Квалифицированные специалисты ранее уехали с полуострова, в том числе, в центральную Россию. «Сейчас стоит тяжелый вопрос о том, какими средствами и силами выполнять ту программу, которая была нами согласована», - подчеркнул он.

Замглавы Росавтодора также отметил, что программа дорожных работ предусматривает финансирование в объеме 4 млрд рублей. Однако, на данный момент из этой суммы освоено лишь около 900 млн рублей. Вместе с тем, в следующем году на эти цели из федерального бюджета планируется выделить 4-5 млрд рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей