Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гендиректор ялтинской «Жемчужины» сообщил о роспуске команды

09.10.2014

Причина — плачевная финансовая ситуация в футбольном клубе с Южного берега Крыма.

9 октября генеральный директор ялтинской «Жемчужины» Вячеслав Бабей инициировал проведение общекомандного собрания, на котором рассказал футболистам и тренерскому штабу о плачевной ситуации, сложившейся в вопросе финансирования клуба.

По словам гендиректора, он не в состоянии больше финансировать «Жемчужину» из собственных средств, а поскольку все обещания о финансовой помощи клубу так и остались лишь словами, команда из Ялты не может не только выехать на ближайший матч в Сочи, но и вообще продолжить свои выступления в Первенстве России по футболу среди команд Второй лиги.

Соответствующие документы о снятии команды будут направлены в ПФЛ в самое ближайшее время, — сообщает пресс-служба ялтинского клуба.

По окончанию общекомандного собрания футболисты и тренерский штаб «Жемчужины» приняли решение в течении ближайших двух дней, оставшихся до выезда команды на матч в Сочи, тренироваться в индивидуальном порядке, надеясь, что за это время вопрос о дальнейшей судьбе ялтинской «Жемчужины» будет решен положительно.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей