Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Артековцев» оденут в новую форму

09.10.2014

В ближайшее время руководство Международного детского центра «Артека» объявит конкурс на создание нового логотипа лагеря, а также новой формы для своих сотрудников и отдыхающих детей

Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на генерального директора «Артека» Алексея Каспржака.

Сам логотип, отражающий принципы работы центра и его российскую принадлежность, руководство «Артека» рассчитывает получить на безвозмездной основе. В дальнейшем знак будет использоваться как элемент новой формы.

Сегодня символом основанного в 1925 году международного детского центра является «артековская ромашка». По словам Каспржака, по выбору логотипа будет проведен открытый конкурс, а в его выборе будут участвовать все, кто связан с лагерем или когда-либо был его гостем. «Сейчас перед нами стоит необходимость ребрендинга, но вопрос логотипа требует серьезного обсуждения.

На сегодня около 500 тыс. человек, когда-либо посетивших «Артек», являются активными пользователями социальных сетей, и их мнение также должно учитываться при рассмотрении этого вопросов. Уже сейчас огромное количество людей предлагают нам абсолютно безвозмездную помощь по причине своей веры в то, что «Артек» – это очень правильное дело», – сказал гендиректор.

Говоря о форме, он отметил, что оптимальным решением будет, если ее разработает и сошьет одна из отечественных компаний – также с учетом мнения самих детей.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей