Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксёнов обещает урегулировать земельные вопросы в Крыму до 1 декабря

09.10.2014

Правовое урегулирование в Крыму всего комплекса вопросов, связанных с землепользованием, завершится до 1 декабря текущего года.

Об этом на заседании Государственного совета Крыма заявил премьер-министр Сергей Аксенов, выступая перед голосованием по назначению главы Республики Крым.

«Проводится необходимая правовая работа по повышению эффективности управления земельными ресурсами в интересах граждан и юридических лиц, утверждение правил землепользования и застройки, схемы территориального планирования. Весь этот комплекс мероприятий будет утвержден до 1 декабря этого года», – сказал он.

По словам Аксенова, еще один пакет документов будет направлен на достижение экономического роста. «В стадии разработки находится большой пакет необходимых нормативно-правовых актов, связанных с обеспечением устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни крымчан. Они  будут представлены в ближайшее время на утверждение Государственного совета», – пообещал премьер.

В целом, отметил Аксенов, на начало октября принято 1764 акта Главы Республики Крым и Совета министров, что в 3 раза превышает сопоставимые показатели за аналогичный период прошлого года. «Это правовая и управленческая основа качественного развития всех сфер экономики», – сказал он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей