Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксёнов назвал первоочередными задачами права человека и достойные зарплаты

09.10.2014

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал своими первоочередными задачами соблюдение в республике прав всех ее жителей, предоставление возможностей для самореализации, создание новых рабочих мест и достойную оплату труда крымчан.

Об этом он заявил в своей инаугурационной речи в Госсовете РК после вступления в должность.

«Наши общие усилия увенчаются успехом только тогда, когда права каждого человека не будут ущемлены, когда будут открыты все возможности для самореализации, когда будут современные рабочие места и достойные зарплаты. В этом я вижу первостепенную задачу», – сказал он.

По его словам, только вместе крымчане смогут прийти к этим целям. «Сегодня я присягнул на верность всем крымчанам, независимо от социального положения, политических и идеологических убеждений. Совместными усилиями, объединенные общей целью, мы добьемся успеха – я в этом абсолютно убежден», – отметил глава республики.

Аксенов подчеркнул, что новое для Крыма время требует осознания общности с Россией. «Сейчас, как никогда, мы должны осознать нашу общую ментальность: «Мы – россияне! Мы – крымчане! – считает он. – У нас великая история и должно быть великое будущее».

Аксенов также отметил, что, вступая в должность Главы Республики Крым, осознает свою ответственность перед многонациональным крымским сообществом, и поблагодарил президента Российской Федерации Владимира Путина, Государственный совет и всех крымчан за доверие и поддержку. «Политическая воля, мужество, любовь к нашей Родине России, к нашей родной земле помогли нам в победе «Крымской весны».

Мы достойно завершаем трудный переходный период. Спасибо вам – забота о процветании Крыма объединяет нас всех», – выразил уверенность Сергей Аксенов.

Он напомнил о необходимости масштабных преобразований в экономике, модернизации социальной и транспортной инфраструктуры, достижения энергонезависимости, инновационной модели развития промышленности, сельского хозяйства и туристической сферы, а также о продолжении непримиримой борьбы с коррупцией и создании условий для привлечения отечественных и зарубежных инвестиций.

«Власть открыта для сотрудничества со всеми общественно-политическими организациями, для развития обратной связи с людьми, для поддержки гражданских инициатив», – добавил он.

Государственный совет Крыма единогласно избрал Сергея Аксенова главой Республики Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей