Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории поймали серийного автовора

08.10.2014

Евпаторийскими полицейскими установлен подозреваемый в совершении ряда краж из автомобилей. Злоумышленника вычислили сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Евпатории, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Задержанным оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления и освободившийся из мест лишения свободы в апреле этого года.

Оперативникам удалось доказать причастность подозреваемого к шести эпизодам краж.

В основном злоумышленник в ночное время вскрывал автомобили граждан, откуда тайно похищал магнитолы, видеорегистраторы, ноутбуки и другую технику, а также электроинструменты. Кроме того, парень подозревается в совершении на городском пляже кражи мобильного телефона у приезжего.

По фактам похищения чужого имущества возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Правоохранители установили местонахождение всего похищенного имущества. Злоумышленник свою вину признал полностью.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных либо исправительных работ, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей